Тайны Валахии: Дети Ночи

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру Тайны Валахии: Дети Ночи
Календарь: 6 января 2013 года. Вторник. Вечер.
Администрация: Александр Кришан
Погода: -11. Темное небо в тучах. Идет снег.
События в игре:
Сразу же после празднования Нового года, город потрясла серия взрывов в общественных местах. За акции в Торговом центре «Европа» и стриптиз-баре "Второе дыхание" взяла на себя ответственность террористическая организация, объявившая своим лозунгом фразу «Смерть вампирам Валахии».

В подворотнях на окраине города и в городском парке Trivale доблестными сотрудниками полиции были обнаружены трупы неизвестных. В настоящее время ведется следствие с целью выяснить – кем были погибшие и что послужило причиной их смерти.

P.S. Набор персонажей происходит на постоянной основе, список востребованных профессий можно увидеть в теме Вакансии

О рекламе и баннерообмене: Рекламировать только в теме

Рекламный раздел под ником Реклама (пароль 111000).

Реклама по ЛС запрещена.
Уважаемые гости, перед тем, как зарегистрироваться, посетите темы:
Правила Игры
Сюжет Игры
Вакансии
Обращаю Ваше внимание на тот факт, что во избежание неудобств, регистрироваться необходимо сразу под тем именем, под которым собираетесь играть. Имя должно быть написано кириллицей.

Для тех, у кого не все в порядке с русским языком и, в частности с правописанием и орфографией, тем тексты проверять посредством ОРФО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайны Валахии: Дети Ночи » Окраины города » Старый особняк


Старый особняк

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s61.radikal.ru/i172/0809/cb/00d7b9550b1d.jpg
Трехэтажное здание с башенкой, крытое красной черепицей. Дом давно нуждается в ремонте и его некогда белые стены ныне покрыты слоем мха. Кое-где от них отваливается штукатурка. 
Невысокий каменный забор, отгораживающий территорию дома от проезжей части, выглядит также весьма не свежим образом - местами вывалившиеся из него камни, обнажают кладку, а плющ, вьющийся по изгороди, постоянно держит ее в полусыром состоянии.
Внутри дом не так запущен. 
На первом этаже расположены гостиная  и кухня. Второй этаж - жилые комнаты, так же, как и в башне.
Также имеется мансардный этаж.
(*описание будет постепенно дополняться, по мере возникновения хозяев у дома*)

0

2

Управление полиции --->

Из-за снега дороги было почти не видно.
Ницэ тихо ругался, пробираясь по почти заметенным тротуарам.
Здесь, на окраине, их почти не чистили.
Может, техника не доезжала, а может, климат здесь был более вредный, чем в центре.
То-то намело сугробов. Не ровен час, еще под ними кто-то есть.
Бомж какой, или очередной труп с разорванным горлом.
Таких экземпляров в морге была целая коллекция, хоть на выставку вези.
Злость в Ницэ так и клокотала при воспоминании о них.
Какой день то тут, то там сотрудники натыкаются на мертвяков, а найти индивидуума, который их таким  сделать, все никак не получается.

Особняк, появившийся из-за поворота дороги, отвлек Ницэ от неприятных мыслей, развернув его к очень неприятным.
Особняк этот был знаком Ницэ давно. Он приглядывал за ним с тех самых пор, как дом опустел.
Поганое гнездо. Вот, что это было за место.
Ницэ сплюнул, стоя на тротуаре напротив дома, в темных окнах которого не мелькало даже намека на огонь.
Особняк притворялся пустым. Но Ницэ чувствовал, что это не так.
Он давно уже не считал себя параноиком. То, что этот дом всегда казался ему живым было не просто видимостью.
Ницэ знал, что это отчасти правда.
Когда два года назад бывший хозяин дома, по слухам сумасшедший ученый, взял в заложники девочку-школьницу, требуя вынести из морга все трупы, окропить их святой водой и проткнуть им сердце осиновым колом, единственное, что могла сделать полиция, это направить спецотряд на штурм особняка.
Девочку освободили, ученый погиб, а потом все забылось.
Все стало не до дома и его покойного хозяина – в горах произошло то, что до сих пор аукается городу и его властям.
Ницэ осторожно огляделся, вспоминая свой последний визит на эту улицу.
Тогда он, еще далеко не руководитель, был одним из тех, кто с улицы прикрывал штурм-группу.
Сейчас, глядя на вывалившиеся из фасада камни, он видел, как перед домом взрываются самодельные снаряды выжившего из ума старика, которые умудрились покалечить с десяток полицейских и полностью уничтожить две машины.
Хорошо все же, что его тогда взяли.
Но, что тут происходит теперь?
Еще утром, Ницэ затребовал у жил.органов подробный отчет о том, кому дом принадлежит сейчас.
Оказалось, городу. Нет у дома хозяина. Старик был одиноким.
Неторопливым шагом пересекая пустынную проезжую часть, Ницэ гадал – что он сделает, если дверь в дом не заперта?
Войдет? Один? Пусть даже вооруженный, но он все-таки один.
Стараясь не споткнуться о камни, Ницэ поднялся по полуразвалившимся ступеням парадного крыльца, затаив дыхание.
Ладонь осторожно, словно ожидая подвоха, ложится на чугунную ручки двери.
Поворот.  Щелчок.
Заперто.
Ницэ позволил себе выдохнуть.
Что ж, рекогносцировку местности еще никто не отменял.
Быстрые взгляды по сторонам и, он уже перелезает через низкий забор – территория вокруг особняка тоже представляет для него не малый интерес.

0

3

>>>Магазин "Приятные мелочи"
Девушка остановилась на углу, всматриваясь в очертания дома. Зачем она сюда пришла, у Мари не было ровным счетом никакого представления. Скорее всего, назло тому психованному священнику, который хотел ее напугать. Особняк Мари совершенно не впечатлил, да и как можно было назвать это особняком. Чисто хибарка, того и гляди развалится. Вот они, наши доблестные власти! На главных улицах города оно конечно красиво и чисто, огоньки рождественские и урны через каждые пять шагов. А чуть сверни в сторону - тут тебе и нечищенные от снега улицы, и халупки, которые грозят обвалиться при малейшем дуновении ветра, и одна лампочка на десять фонарей. Мари никогда особо не интересовалась политикой, но насчет роли местных властей представление у нее было ясное и непоколебимое: раз уж ты мэр, то каким бы ты ни был распрекрасным красавцем, то будь добр обеспечь своему городу мелкие нужды - улицы пусть всегда расчищают вовремя, а не только во время снегопадов, лампочки пусть ввернут во всех фонарях, тогда и ходить по улицам станет безопаснее, а то в последнее время трупы стали находить по всему городу, словно повылезавшие после обильного дождя грибы.
Девушка осмотрелась - что-то нарушало окружающую гармонию запущенности...Ну конечно! У дома стояла припаркованна машина, которую уже припорошило снегом, но свежая колея явственно говорила, что car прибыл сюда недавно. И кому оно надо было - переться в такую глушь? Может власти решили скинуть особнячок с хвоста и продать его. Теперь вон риэлторы потянутся вереницей. А потом приедет какой-нибудь богатенький дурак, увлеченный вампирячьей романтикой, да и купит эту груду камня и прощай местная легенда о "проклятом" доме.
Мари поцокала языком и скорчила скептическую гримаску. Волнение от ожидания встречи с чем то неожиданным пропало, но уходить было жалко, раз уж пришла в такую даль. Девушка перебежала дорогу и схватилась за ручку двери. Пару раз толкнула - никакого эффекта, постучалась - послушала тишину внутри. Странно.. чем тат этот ...ый риэлтор занимается? Мог бы и открыть. Мари оглянулась в поисках другого входа. Окна были высоко над землей, да и перспектива застрять в форточке ее мало прельщала - еще чего доброго обвинят в попытке незаконного проникновения с целью кражи. Хотя красть там наверное нечего, кроме тараканов. Девушка пошла вдоль забора, надеясь найти калитку и зайти в дом с заднего хода. Калитки не предвиделось. Ну что ж...я ли не лазила по заборам? Пора вспоминать детство-золотое. Девушка бросила сумку в тени ограды, уверенная что дажи бомжи не проползают в такой глухомани и никто не возьмет ее книги. Тэкс..главное не переломать каблуки на той стороне - подумала она легко подтягиваясь, держась за полуразвалившуюся каменную кладку. Перекинув одну ногу через ограду, Мари уселась наверху, вполне довольная собой и стала всматриваться в темноту, пытаясь определить место приземления.
Сюда что ли...
-...........!...........!....!!!! - сдавленно прошипела она, приземлившись. Мари слегка подвернула ногу на скользкой почве. Ощупав каблук, она облегченно вздохнула - цел. Тихо поскуливая от боли, девушка поковыляла в темноту к зданию.

Отредактировано Мария Пуан - Сесиль (2008-12-12 16:21:31)

0

4

Квартира Рауля Тадеску >>>

Дорога все петляла и петляла. Из своего центра Рауль решил добираться пешком, избегая людных мест. Он опасался потерять над собой контроль и погрязнуть в мыслях о крови, если рядом будет слишком много людей. Ему же сейчас надо было совершенно другое.
От кого-то, он уже не помнил от кого, он слышал, что группа вампиров обитает в заброшенном доме на окраине, таком смешном, с вогнутой крышей и обкрошившейся каменной кладкой фундамента.  Сейчас он хотел убедиться – так ли это. Поиски союзников обещали быть долгими, учитывая всю нелюдимость Рауля и совершенное отсутствие знакомств в этом городе с ему подобными существами.
Дом, показавшийся как-то внезапно, словно вынырнув из ночного мрака, поставил перед Раулем иную задачу. Как попасть внутрь? Дверь заперта. В этом вампир убедился, едва подергав и повертев из стороны в сторону старинную ручку. Взламывать, хоть он и мог, но не желал совершать ничего подобного. Не хватало еще привлечь внимание поздних прохожих или, нарваться на случайный патруль полиции.
Рауль предпочел обратиться. Если его зрение не обманывало его, а это исключено, форточка на втором этаже дома отсутствовала, являя миру осколки стекла, а значит и свободный доступ в дом. Чем не вход? Рауль не был привередлив в таких вопросах.
Пара прыжков с ветки на ветку дерева, росшего под окном и, черная кошка мягко приземляется на облезлые половицы комнаты, внешний вид которой просто кричал о том, что дом давно и явно не обитаем.
Рауль сторожко огляделся вокруг. Судя по звукам, в доме не было ни души. Живой. Об иных обитателях дома Рауль пока предпочел не делать выводов, решив сначала осмотреться, как следует.
Стараясь не шуметь, он буквально на цыпочках покинул комнату, оказавшуюся последней в ряду аналогичных помещений на втором этаже и, принялся открывать двери соседних, рассматривая внутреннее убранство их на предмет чужого присутствия.
Мягко выражаясь, дом впечатлял. Рауль скривился, когда его взору в очередной раз предстала покореженная мебель и обрывки чего-то непонятного на полу. Либо здесь жил сумасшедший, в приступе гнева крушивший все подряд, либо здесь похозяйничали уже после того, как дом покинул его законный хозяин.  Кем бы он ни был, Рауль пожелал ему гореть в аду, когда споткнулся о вздыбленный паркет холла второго этажа и, чуть не пропахал носом пол.
Зато им был сделан вывод, что второй этаж пуст. Дело оставалось за малым – исследовать первый этаж и подвал, если он имелся в доме.
Медленно спускаясь по лестнице, Раулю несколько раз пришлось приглушенно выругаться, когда массивная конструкция ни с того ни с сего начала скрипеть и издавать звуки, которым бы создатели всякого рода фильмов ужасов позавидовали бы. Но не обошлось и здесь без неприятных сюрпризов – неудачно наступив на ступеньку, нога Рауля провалилась в щель, явно не сегодняшнего производства. Выругавшись уже отчетливее, Рауль начал сожалеть, что вообще явился сюда – дом, судя по всему пустой, а он сам себя чувствует героем фильма крайне низкого пошиба. В общем, паршивая история.
Высвободив ногу из плена пола, Рауль, держась ближе к стене, спустился на первый этаж и, замер. Показалось ему, или нет? Он услышал шорох и голос. Может, все-таки тут кто-то был?
Осторожно отойдя в тень под лестницу, вампир затаился, с любопытством рассматривая открывающуюся ему панораму комнаты. Не его ли поздний ужин приближается?

0

5

Мари продралась сквозь голые, цепкие ветки каких-то садовых деревьев, проклиная по пути свое любопытство и стараясь следить, чтобы ветка не попала в глаза. Благополучно выбравшись с земли на каменную дорожку, она облегченно вздохнула и направилась к заднему крыльцу. На цыпочках взойдя по ступенькам (а мало ли кого тут носит? тем более, что риэлтор в доме будет явно удивлен ее появлению), девушка потянула ручку двери. Вслед за этим из ее рта вырвался возглас:
- Да, мать ....!!!
Задняя дверь тоже была заперта. Со злости от того, что она так бесцельно перелезла через этот идиотский забор да и вообще из-за нелепости всей ситуации, Мари что есть силы пнула дверь.
Ну и вот что теперь? Придется в окна стучать? Нет, это уж совсем глупо - во картина - здрасьте, а я тут к вам через забор перелезла, а зачем - не знаю... Девушка вздохнула и навалилась спиной на дверь, машинально сунула руку в карман и пошарила там - пусто, если не считать пары мелких монеток, да использованного автобусного билета.
Ну раз так - пойдем обследовать окна. Может там что увижу, а если нет - то пошел этот дом со всеми своими легендами. И так уже похожа на снеговика из-за этого снегопада. В крайнем случае, приду завтра утром. Девушка оторвалась от двери и спустилась с крыльца. Подойдя к ближайшему окну, она встала на цыпочки и попыталась заглянуть в пыльную темную муть стекла.

0

6

Мороз усилился.
А, может, стоило не сидеть в кустах, точно в засаде, а обойти участок по периметру?
Ницэ сомневался. Но не спешил покидать убежище.
Он слышал звуки, но не видел, кто их издает.
Одно время звуки шли с двух сторон – из дома и откуда-то извне. Из-за забора.
Дыхание. Человеческое. Или даже голоса.
Ницэ решил скрыться с открытой обзору местности именно потому, что слышал.
Он никогда не лез на рожон. Он предпочитал появляться на сцене в тот момент, когда будет самое время для него. Пока это время не настало.
Темнота не давала четко разглядеть человека, но силуэт  Ницэ видел. И этот силуэт что-то делал с дверью, до которой сам полицейский так и не дошел.
Он здесь живет? Он пришел к кому-то?
На всякий случай Ницэ вытащил пистолет. Не табельный, нет, свой собственный, наградной – с ним ему привычнее было встревать во всякие переделки.
Теперь можно было и на врага пойти. Пусть только дверь откроет. Пусть поможет Ницэ попасть в дом. А, там, он его скрутит, пискнуть не успеет.
Но, что это? Зачем человек заглядывает в окно?
Ницэ даже приподнялся из укрытия. Он всматривался в ночь, стремясь разглядеть – что происходит у дома. Стоило ли ему провести захват сейчас? Он сомневался.
Может, это обыкновенный домушник? Нашел себе легкую добычу. Но много ли он возьмет в полуразрушенном доме?
Но зачем гадать, если можно все узнать из первых рук?
Ницэ оглядывается по сторонам. Никого.
Пригнувшись, он огибает колючий куст, за которым прятался.
Медленно, медленно подкрадывается к занятому у окна человеку.
Бросок, он сбивает человека с ног и, тут же поднимает за шкирку, пристав дуло пистолета к виску.
Прислонить захваченного к стене. Ноги максимально расставить, руки вывернуть назад – все, как в старые добрые времена, когда он лично занимался ловлей преступников.
- Ты кто? – хриплый вопрос в самое ухо задержанного, - Что ты здесь забыл?

0

7

Однако...ничего не видать....
Внезапно девушка почувствовала резкий толчок и полетела на землю. Не успела она опомниться, как ее с силой потянуло наверх и в следующую секунду прижало к стене, а руки заныли от боли. У виска она почувствовала стальной холод.
Мама родная! Ну все, прощай, моя светлая молодость. - Мари не могла даже выдохнуть от шока.
-Ты кто? Что ты здесь забыл?-прохрипел ей на ухо мужской голос.
- Да я так, просто. У меня собачка сюда забежала, я ее искала. Ай! Послушайте, я ничего плохого не делаю. Отпустите меня, пожалуйста - дрожащим сбивчивым голосом выпалила Мари первое, что пришло ей на ум. Страшно было будь здоров.
-С какого черта я поперлась сюда? Господи, клянусь, я никогда больше не буду лезть куда не следует, дай только ноги унести!- девушку пробила нервная дрожь. Она попыталась повернуть голову, чтобы хоть понять, кто там у нее за спиной, но в темноте и от волнения она не могла различить черт лица.
- Отпустите, пожалуйста! Руки больно, я сразу же уйду. Я, правда, не хотела никому помешать. Отпустите... - для пущей убедительности еще раз жалобно попросила Мари.

0

8

- Собачка, значит?
Нице хмыкнул, на всякий случай посмотрев по сторонам.
Никакой собачки даже и в помине не было. Вообще никого. Только он и девчонка, которую он поймал.
- А, может, кто-то поживиться хотел? - Нице вернулся к еще одной своей теории.
Именно это сейчас было очевиднее всего. Ну, не могла же она оказаться здесь по одной с ним причине.
Скорее всего решила залезть в дом, может украсть что, а может.. Вот, это надо было выяснить. Причем, сейчас.
- Девочка, тебе лучше не лгать мне. Не доводи до греха бедного психа.
Щелкнул взводимый курок. Ницэ приготовился к новой порции крика и слез.
- В эжтом мире нет людей совсем ни в чем не виновных. Я хочу услашать от тебя. В чем виновата ты? Как оказалась здесь? Ища собачку, в окна не заглядывают и дверь открыть не пытаются!
Несколько минут - на осмысление всего сказанного им. Ницэ не торопился.
Кто бы не был в доме, он сейчас затаился. Может, наблюдает за ними, а может это всего лишь его мнительность.
Ницэ слишком хотел встретить сегодня одного из своих врагов. Наверное потому и был настроен так агрессивно.

0

9

Встряла по полной! Точно псих какой-то...может быть попробовать извернуться да и дать деру?- но от этой мысли Мари тут же отказалась. Во-первых, у нее не было никакой уверенности, что можно вырваться из стальной хватки незнакомца, во-вторых, даже если бы каким-то чудом ей это удалось, то бежать на своих каблуках она не сможет, зато словить пулю в спину - это уж всенепременно.
- Послушайте, говорят же вам - собачку я потеряла, ну и полезла за ней. И ни в чем я не виновата! Вы глаза протрите - по вашему в этой хибаре можно что-то стянуть? То есть, я конечно ничего тут не собиралась красть - поспешно добавила она и сглотнула от волнения, услышав щелчок курка.
Так, спокойно, спокойно..главное не прекращать говорить, пока он не дослушает, стрелять вряд ли соберется. - чтобы перебить свой страх, Мари быстро продолжила:
- А в окно я заглядывала, чтобы попросить хозяев мне помочь. Все-таки их территория. И собачка моя маленькая - могла в дверь проскочить, они б и не заметили. Ну отпустите меня! Ну что вы в самом деле, какой из меня вор? А... - Мари внезапно осеклась. Пытаясь объяснить, что она здесь делает, она как- то совершенно не здумалась, а кто собственно этот человек. Так...дом ничей, это она знала наверняка, так что уж точно не друг хозяина. Может тот самый риэлтор, чья машина стояла у входа? Ну ты и дура! Разве риэлторы разгуливают с оружием? Нет.. Но кто ж он тогда? Да мать моя!- к страху примешалось раздражение и Мари довольно грубо заявила:
-Вы б лучше, сами представились! Что за захват с допросом? А то неясно кого еще в полицию тащить надо - меня или вас! И вообще, уберите немедленно пистолет - это незаконно! Вы безвинному человеку угрожаете! - девушка строго засопела, но про себя взмолилась, чтоб незнакомец не разозлился от ее слов окончательно и не всадил бы ей в висок дозу свинца.

0

10

Когда на улице послышались голоса, Рауль счел за благо затаиться под лестницей, надеясь, что в дом незваные гости не сунутся. Однако сначала он проверил двери - и главный вход и тот, возле которого сейчас слышался разговор, были надежно закрыты. Кажется, даже замки заржавели. И Рауль сомневался, что у тех, кто сейчас спорит (?) на улице были ключи от дома. Скорее, он склонялся к мысли, что это какие-то бродяги решили вломиться в дом, чтобы словить легкую добычу в заброшенном здании. Из всех, сейчас только Рауль знал, что внутри дом полуразрушен и точно не содержит в себе ничего ценного. А те, за дверью, этого не знали точно, если не обладали рентгеновским зрением. А, значит, могут попытаться все-таки проникнуть внутрь.
Этого Раулю вовсе не хотелось допускать. Помехи на его пути были крайне не желательны. Он так и не успел осмотреть подвал, на который возлагал немало надежд.
Попасться же тем, кто сюда мог вломиться с минуты на минуту, означало поставить крест на всех своих планах.
Рауль поморщился. Наверное, крест все же не самое подходящее слово. Но очень емкое. Он всегда недоумевал, как получается, что такие мерзкие слова, как правило, имеют очень глубокий смысл.
Уходите же уже, ну! Ночлежку себе в другом месте найдете, а здесь – плохое место, темное, здесь я в конце концов! Убирайтесь!
Рауль мысленно пытался встрять в разговор двух людей на  улице. Слов он не разбирал, занятый своими мыслями, но интонацию одного из чужаков уловить смог – злоба. Кто-то за дверью изволил  гневаться. Как интересно…
Рауль усмехнулся. Пожалуй, все-таки рано покидать этот дом. Быть может, скоро произойдет что-то интересное.

0

11

Он чувствовал, как в душе поднимается злость.
Именно в такие моменты он начинал ненавидеть весь мир. Со всеми вытекающими из этого последствиями.
- Поговори мне тут еще!
Рука только сильнее сдавливает захват на теле девушки.
Он много слышал сказок за всю свою жизнь - эта одна из самых неправдоподобных.
- Пока не скажешь, что тут делаешь, всю правду не скажешь, риск остаться здесь навечно у тебя очень велик.
Ницэ выдержал паузу и, добавил:
- Кстати, хозяева дома тебе не помогли бы. Они давно уже сдохли. Так что кричать бесполезно. А приедет полиция.. Этим ты меня напугать решила, да? Так, вот тебе с ней будет труднее договориться, чем со мной. Байки про собачку ты прокурору потом будешь рассказывать, когда он тебя в клетку сажать станет. А я посмеюсь. Не шутка же, деточка, ты в частные владения вломилась.
Голос был спокойный, чуть насмешливый. Услышат ли он правду?
Разумеется, Ницэ даже не сомневался в этом. 
На его практике еще не было ни одного человека, которого он бы не смог расколоть. Тем более, тут девчонка. 
Злость сделала еще один скачок, когда память услужливо подкинула инфу о том, что время уже близится к утру.
Вылазку можно было считать безрезультатной, если девица действительно сюда сунулась по каким-то своим, не связанным с Делом причинам.

0

12

- Да пошел ты! - прошипела Мари, ей было очень больно, да и похоже что незнакомец был не из полиции. Все лучше, значит проблем с законом пока не предвиделось. Хотя..была явная проблема схлопотать пулю в лоб. Кроме того, было жутко больно рукам. Девушка поостыла, все-таки шутки с вооруженным человеком - это опасно. Гораздо более миролюбиво она сказала:
- Ну ладно, ладно...не за собачкой, но воровать я тут ничего не собиралась. Отпусти меня, видишь же - куда мне бежать на таких каблуках. Просто мне было интересно посмотреть на этот дом, говорят же про него всякое - ну там, вампиры...Ну в общем, сдуру полезла. Все, отпусти...Уйду, говорю же, больше ничего не хотела. Я студентка, хоть документы проверяй.
Мари с шумом выдохнула. Кроме того, ей было холодно от того, что ее прижало к каменной стене. Она слегка вздрагивала - уже не от страха, первоначальный шок прошел и теперь ей ужасно хотелось поскорее попасть домой. Ну давай, отпусти меня...ну кто бы ты ни был...довольно с меня...

0

13

Ооо, да она смертница!
Ницэ лишь усмехнулся на попытку девушки огрызнуться.
Не первый раз он сталкивался с такой реакцией – от страха чего только не скажешь.
Он так себе это понимал. Девчонка боится, но еще держится. Выдержка, однако.
Другая бы на ее месте, захлебываясь слезами, молила о пощаде.
Эта еще пытается кусаться. Поощрить что ли за потуги?
Ницэ чуть оставил захват, едва услышав то, что надеялся услышать.
- А, вот, с этого места поподробнее. Кто говорит? Откуда известно,  что вампиры?
У него было много вопросов. И пусть красотка не думает убраться отсюда раньше, чем он получит ответы на них.
- Ты как сама-то думаешь, твое поведение нормально?
Он только хмыкнул, готовясь услышать поток брани, обращенный в свой адрес.
Но также он надеялся, что будет сказано главное. То, что он хочет знать.
- Может, ты одна из них, а? Как мне понять? Может, ты домой в свое логово возвращаешься? А, может, сказки все? Чем доказать можешь?
Разумеется, что она могла ему сказать? Наверное, слышала где-то.
По городу сейчас много болтают о том, что было в горах.
Вот, народ и придумывает небылицы.
Ницэ вообще только диву давался, как это дом уцелел.
В таких условиях напряженности, какие царили в городе, странно, что ни народ, ни власти, не снесли вызывающий любопытство дом.
- Отпущу, не ори. И каблуками своими меня можешь не жалобить. Толком расскажи, кто и как тебя надоумил сюда сунуться.
Ницэ отпустил девушку, но все еще стоял перед ней, загораживая пути отхода от стены дома. Достав сигарету, он закурил, решив, что уже можно.
Да и слушать так было всего лучше.

0

14

Ну слава Богу, отпустил. Теперь уже Мари не прижимало к холодной стенке. Девушка встряхнула затекшие руки, разминая ноющие запястья, и, убрав с лица взъерошенную челку, уставилась на незнакомца, пытаясь разобраться, кто он такой. Мужчина достал сигарету и слабый огонек отбросил немного света на его лицо. Однако это мало что дало - похоже что с этим субъектом Мари еще не сталкивалась. Девушка скрестила руки на груди - так было теплее и опустила подбордок пониже, так чтобы можно было дышать в высокий воротник.
- Ну точно, допрос. А мне скрывать нечего...в отличие от вас. Говорят про этот дом все и если вы местный, то прекрасно это знаете. И ваше мнение насчет моего поведения оставьте при себе - сами то не больно нормальны, на людей бросаетесь, пистолетом размахиваете. Подумаешь, интересно стало, вот и пришла сюда.
Мари сунула руки в карманы и выдохнула облачко теплого воздуха. Незнакомец был совсем странный - не мог же он серьезно верить в те сказки, что рассказывали про дом.
- А вы то что тут делаете? Никак сами Ван Хельсинга из себя построить решили? Нет, ну серьезно, что за вопросы - "а вдруг ты одна из них"... - передразнила девушка. Хотя страшно все еще было - а вдруг она сейчас все расскажет, а он возьмет, да и решит ее как лишнюю помеху убрать. Мари живо представила себе свой труп, лежащий на дне какой-нибудь канавы, наполовину в ледяной воде, с запекшейся кровью на виске...бррр! Девушка передернула плечами.
- Ну в общем, сказки это все, понятно. Но тут помешанный один бродит - Раду, кажется, ну знаете, вроде священника, только он не священник. Ну он еще в психушке сидел... - девушка попыталась отыскать на лице незнакомца хоть какой-то проблеск нормального человека, но ее попытка не увенчалась успехом. Незнакомец похоже о чем-то усиленно соображал и слушал ее постольку-поскольку. Мари тем не менее продолжила:
-Ну вот он мне сегодня стал про этот дом чушь всякую гнать. Вроде как "не ходи туда, смерть твоя там..." - девушка осеклась, внезапно подумав с грустным цинизмом Однако прав был псих...еще б чуть-чуть и здравствуй, городской морг, получите место под березкой. И этот вон - брюнет вроде, ну прям -предполагаемый убийца. Как я и говорила - опасаться брюнетов в этой стране, значит бегать от большей половины населения.
- Ну.... - протянула девушка - Можно мне теперь идти? Вы не бойтесь, я про вас никому ничего не скажу. Мне проблем лишних не надо.
Мари с надеждой посмотрела в темноту сада - где-то там была спасительная ограда, а за ней - нормальная жизнь.

0

15

- Что вам до того, местный ли я? – Ницэ усмехнулся, сделав последнюю затяжку и, бросил окурок на землю.
Оружие он так и не убрал. Рука до сих пор сжимала пистолет.
- Это я задаю здесь вопросы, а вы – отвечаете. Расставленные приоритеты понятны? Для вас – выбраться отсюда, правильно? Мне же нужна информация. Так, дерзайте, говорите, я послушаю.
Говори, говори, девочка, память у меня хорошая, а сбор сплетен иногда дает результат лучший, чем получение самой достоверное информации.
Предположение девушки о том, что он тут делает, вызвало у Ницэ массу эмоций.
Первой из них был смех.
Хриплый, совсем не такой, наличие которого можно было предположить у человека с его тембром голоса.
Потом, пришла злость. Оправданная, в сущности. Он же тут не в бирюльки играет, а эта ему замечания смеет делать, ерничает!
- Чем я тут занят – мое личное дело, вас никоим образом не касающееся! Забыли? Я спросил, вы – ответили. Алгоритм действий прост.
Ницце, сплюнув, продолжил:
- Тоже мне, сказочница…«из них, не их них», - передразнил он девушку.
Рука, свободная от пистолета на миг опустилась в карман пальто.
В следующую секунду оттуда был вытянут серебряный крест на длинной цепочке. 
Он повис в воздухе, раскачиваясь, перед самым носом девушки.
- Окей, теперь вижу. Вы не из них, - Ницэ убрал крест.
Ему было абсолютно все равно, что девица сейчас думает о его психическом здоровье. Знала бы она, чем ему приходилось заниматься по служебной необходимости, не удивлялась бы сейчас так.
- Раду?  - Ницэ вдруг заинтересованно глянул на  допрашиваемую, - Ах, Раду... Ну-ну.
Мозаика всего происшедшего этой ночью начинала выкладываться потихоньку. Уже изрядный кусок был собран.
- Значит, вы пали жертвой предсказания сумасшедшего, про которого многие в городе говорят, что он действительно видит то, чего не видят другие и, покорно потопали туда, куда он вам велел не соваться, даже если вам будут сулить золотые горы? Но, тем не менее, вы пошли… Позвольте спросить, вы самоубийца? Или вы мне тут снова лжете?   
Ницэ спрашивал скорее для проформы.
Он уже и без лишних слов девушки понял, что она говорит правду.
Слишком характерное у нее для этого было выражение лица. С таким лицом не врут.
Похоже, она действительно всей душой сожалела, что не послушалась сумасшедшего.
Кстати, о нем. В мыслях Ницэ полыхала ярость.
Похоже, все-таки придется применить к  бывшему падре меры принудительного лечения.
Не хватало еще, чтобы он жертв вампирам по их домам рассылал.
А любопытных, как вот эта, в городе хватало. Уж кому, как не Ницэ это было знать.
- А кому вы можете про меня рассказать? – устало откликнулся Ницэ, отвлекаясь от раздумий, - Вы думаете кому-то важна эта информация? Мало ли сумасшедших в городе, Раду, вот, опять же..
И все-таки я его определю туда, где ему следует быть. Не позволю… Сорвал мне такую операцию, точно нарочно подослал эту девчонку!
Ницэ махнул рукой с зажатым в ней пистолетом в сторону ограды:
- Проваливай. Забор ждет тебя и твои каблуки.
Ухмыляясь, он принялся наблюдать за своей недавней жертвой.
Он действительно не думал, что эта встреча может ему как-то навредить.
В городе знали о его методах работы. Бургомистр прикроет его, если что.
Потому, что результаты в конечном итоге решат все, а не то, какими методами он их добился.

0

16

Когда мужчина вытянул из кармана серебряный крест и помахал им перед лицом девушки, Мари чуть не расхохоталась в голос, хотя ситуация к смеху и не располагала. Однаааако...в самом деле, он похоже верит в эти сказки. Все ясно, в этой провинции концентрация психов на долю населения явно превышена. Мари проследила глазами за поблескивавшим перед ее носом металлом. А вот было бы смешно, если б сейчас прикинуться вампиром - девушка мысленно представила себе как бы повел себя кровосос - наверное, забился в конвульсиях. Черт их знает, в фильмах чего только не показывают. Хотя ну их нафиг, эти игры, если он и вправду ненормальный, то пожалуй, юмора не поймет и вытянет из-за спины кол осиновый. - девушка сцепила руки в замок, изображая прилежную ученицу.
- Ну что вам сказать, уже признала - да, сглупила, да поперлась, куда не следовало. Больше не буду - вздохнула она. Обвинения во лжи ее порядком утомили. Впрочем, больше незнакомцу, ничего не было нужно. Едва услышав позволение убраться восвояси, Мари осторожно, бочком, проскользнула на дорожку садика, хоть и хотела бы бежать со всех ног. Пропятившись пару шагов в темноту, она развернулась и припустила рысцой к забору. Ох, мама дорогая, Мария, Иосиф и святые апостолы! Только б было за что уцепиться, только б поскорее через стену перелезть. По пути девушка попала веткой дерева себе в глаз, пару раз подвернула ногу и в конце концов в темноте чуть не налетела на забор - в общем, шуму она наделала порядком. Оказалось, что лезть в обратную сторону не так легко, изнутри забор был увит плющом не так густо. Но Мари бы сейчас вскарабкалась и по полностью голой стенке, лишь бы уйти из поля зрения незнакомца, который (она могла бы поклясться в этом) все еще стоял там, возле дома и всматриваясь в сумрак, наблюдал за ней. Вскарабкавшись на забор, Мари перевела дух и оглянулась. По правде сказать, ей было ужасно интересно, что же теперь будет делать сам психованный. Пригнувшись к забору, Мари попыталась слиться с местностью и пошире рспахнула глаза, высматривая недавнего знакомого.

0

17

Глядя в след уносящей ноги девушки, Ницэ усмехался.
Вот, еще одна станет сочинять байки о том, что в ночном городе водится маньяк, повернутый на нечисти.
Да, оно важно ли ему было?
Нет, разумеется. Ницэ получил информацию - это главное.
Значит, Раду...
Он в какой уже раз смаковал эту весть, пробуя ее на вкус и, признаться, уже представлял, как он выбъет дух из этого психа.
Если найдет. Но он постарается, значит, найдет.
И тогда преподобный пожалеет, что его не привезли из гор также, как и остальных, в мешках. В виде трупа.
Отведя взгляд от забора, за которым должна была уже скрыться его недавняя пленница, Ницэ для порядка еще раз дернул ручку двери. Заперто.
А небо уже светлеет. Вот-вот рассвет.
Ему больше нет резона здесь находиться.
Если здесь и были вампиры, с восходом солнца они попрятались.
Лицезреть же в гробах из Ницэ не намерен был. Он охотился за информацией, как всегда.
Не беда, что теперь ее требовалось получить от почти мифических созданий.
Ницэ это не смущало.
Также, как его никогда не пугали заминки на пути к цели.
В том же, что он свое возьмет, ницэ не сомневался.
Насвистывая привязчивый мотивчик популярной песенки, он двинулся к забору - уходить придется тем же путем, что и пришел. Летать он пока не научится.

0

18

Ну..ну..и что? и что?! кто бы говорил про поживиться чем! чего ломишься, дурак? не видел разве, что она закрыта...воооот. то-то же...ой! ой-ой, куда это он пошел? ну все, пора давать отсюда деру
Мари срочно перекинула вторую ногу через забор и спрыгнула по другую сторону. Желания встретится с "милым" незнакомцем еще раз она не испытывала. Девушка как можно быстрее прошмыгнула вдоль забора и отыскала на земле уже порядком запорошенную снегом сумку.
Адьос, ненормальный. Ноги моей больше здесь не будет.
Мари побежала в ту сторону, из которой пришла.
Лишь бы не увидел, что я еще здесь. Черт! Он же на машине, если поедет этой дорогой, встретимся, как пить дать!
Девушка свернула в ближайший проулок, там где незнакомец ее точно не увидел бы.
Однако..встречу Раду-убью. Хотя урок мне, нечего слушать всякий бред. Но ведь вон и тот тоже считает, что вампиры существуют. Фаны Стокера, чтобы их! Может все-таки пойти в полицию? Оно, конечно, не мое дело, но если этот ненормальный и дальше продолжит на людей бросаться с оружием, то ведь и до несчастья дойти может. А тогда все всплывет. Наверное, лучше сразу самой ве рассказать...да ну! тут ведь вон как - расскажу, а потом сама не замечу, как со светом белым распрощаюсь. Эххх, гражданский долг...ну, до утра есть время. Там решу
--->Студенческое общежитие

0

19

Забор был преодолен. Не то, чтобы без труда, но и как мешок к экскрементами Ницэ тоже на препятствии не повис.
Уже радует.
Теперь путь ему был один - в управление. Каким бы безответственным он не прикидывался, порой, на работу ему было далеко не плевать. Тем более после того, как он получил назначение на такой важный пост.
Доверие бургомистра дорого стоило. Ницэ не намерен был его терять.
Наверное, именно потому он и торчал здесь ночь напролет - знал, что Кришан интересуется, тайно, по своим каналам, но интересуется этой стороной жизни города.
Можно было бы сказать темной, если бы не звучало так пошло.
Ницэ усмехался, когда шел по улице.
Встреча с девчонкой уже утратила свои яркие краски первого впечатления. Уже даже новость о Раду казалась не такой важной.
Работа все оттеснила на задний план. Ну, разве что кофе.
Да, вот это у Ницэ всегда стояло нулевым пунктом в списке его дел на день.
Сначала кофе, потом все дела.
А дел, видит небо, было много.
Хотя бы и с этим музеем, тоже геморрой наклевывался. Ну, что Кришан так любит подобные темы?
Ему бы сидеть в своей ратуше, не высовываться, а он как будто специально подставляется.
Ницэ сплюнул на мостовую, раздраженно мысля о грядущих неприятностях. В том, что он будут он не сомневался.
Профессиональный нюх, хотите верьте, хотите нет, но Ницэ чуял такие вещи. Вот, как Раду чуял вампиров, так Ницэ - проблемы.
По дороге к управлению, ранним утром, даже сейчас он не мог о них не думать.
Все казалось ему, что, вот, сейчас они выскочат ему прямо на встречу.
Паранойя, что и говорить.
Качая головой он переходил с улицы на улицу, стремясь как можно быстрее попасть в центр.
И, к черту все мысли. В кабинете его ждал кофе, он уже позвонил секретарше.

---> Управление полиции

Отредактировано Константин Ницэ (2009-01-08 07:10:52)

0

20

Смолкшие голоса не сразу побудили Рауля выйти из укрытия. Еще некоторое время он скрывался в тени лестницы, не решаясь подойти к окну. Оказалось, правильно делал. Ручка двери, которую дергали с улицы, вновь заставила его затаиться, задержав дыхание и, прислушаться еще более чутко.     
Шаги, почти не различимые человеческим слухом, Раулю удалось все-таки уловить. Шаги отдалялись. Человек, кто бы он ни был, уходил.
Скользнув, как тень по стене, Рауль боком подошел к окну и, осторожно выглянул в него. Предрассветные сумерки господствовали в пустом дворе дома. Не были видно ни души.
Также тихо, чтобы не выдать своего присутствия в доме (на тот случай, если кто-то еще наблюдал за пустовавшим зданием), Рауль спустился в подвал и, обойдя его за максимально короткий срок, поднялся на второй этаж. Чего-чего ему не хотелось, так это чтобы утро застало его на полпути к дому. Пока еще есть время, нужно торопиться.   

На черную кошку, важно прошествовавшую по карнизу ветхого дома, скорее всего никто и не обратил внимание. Мало ли на свете кошек? Мало ли тех из них, что имеют черный окрас и гуляют по карнизам с последующими прыжками по деревьям?
Раулю так было проще. Теперь он мог с уверенностью сказать, что успеет домой до того, как взойдет огненный шар над городом и, ему не придется ночевать в наспех выбранном подвале.       

>>> Квартира Рауля Тадеску

Отредактировано Рауль (2009-01-11 22:38:40)

0


Вы здесь » Тайны Валахии: Дети Ночи » Окраины города » Старый особняк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно