Тайны Валахии: Дети Ночи

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру Тайны Валахии: Дети Ночи
Календарь: 6 января 2013 года. Вторник. Вечер.
Администрация: Александр Кришан
Погода: -11. Темное небо в тучах. Идет снег.
События в игре:
Сразу же после празднования Нового года, город потрясла серия взрывов в общественных местах. За акции в Торговом центре «Европа» и стриптиз-баре "Второе дыхание" взяла на себя ответственность террористическая организация, объявившая своим лозунгом фразу «Смерть вампирам Валахии».

В подворотнях на окраине города и в городском парке Trivale доблестными сотрудниками полиции были обнаружены трупы неизвестных. В настоящее время ведется следствие с целью выяснить – кем были погибшие и что послужило причиной их смерти.

P.S. Набор персонажей происходит на постоянной основе, список востребованных профессий можно увидеть в теме Вакансии

О рекламе и баннерообмене: Рекламировать только в теме

Рекламный раздел под ником Реклама (пароль 111000).

Реклама по ЛС запрещена.
Уважаемые гости, перед тем, как зарегистрироваться, посетите темы:
Правила Игры
Сюжет Игры
Вакансии
Обращаю Ваше внимание на тот факт, что во избежание неудобств, регистрироваться необходимо сразу под тем именем, под которым собираетесь играть. Имя должно быть написано кириллицей.

Для тех, у кого не все в порядке с русским языком и, в частности с правописанием и орфографией, тем тексты проверять посредством ОРФО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайны Валахии: Дети Ночи » Южные отроги Карпат » Высокогорная дорога Трансфэгэрашан


Высокогорная дорога Трансфэгэрашан

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Трансфэгэрашан связывает южные и северные склоны горного массива Фэгэраш.
Построена в 1970-х годах силами солдат и исключительно из стратегических соображений. Мирные жители вполне обходятся и без этой магистрали, тем более что южный ее отрезок открыт для движения лишь несколько месяцев в году из-за угрозы обильных снегопадов и града, которые не исключаются здесь даже в начале лета. Трансфэгэрашан, пожалуй, единственная экстремальная горная трасса в Румынии, перемещение по другим совершенно безопасно и способно вызвать душевный трепет разве что от открывающихся красот.
http://s55.radikal.ru/i150/0809/b0/89e197fa4dd0.jpg

0

2

» Подворотни

Здесь вовсю гулял резкий, порывистый ветер, не стеснённый стенами домов, выл по-волчьи, гнал белёсую позёмку по старому асфальту, не давая снегу осесть... Две тени на склоне горы, замершие в неподвижности изваяний, неотрывно вглядывались в приближающиеся огни. Острые уши настороженны, головы опущены... Ветер швырял в них пригоршни колкого снега, стараясь выкрасить в цвет зимней ночи, растворить в мельтешении кристального крошева...
- Умно придумано... - Эржебет поморщилась, отворачиваясь от очередного порыва ветра. - На таком ветру никаких следов к утру не останется... Дорога почти чистая...
- Эдак мы по утра прождём, - глухо рыкнул в ответ дилер. Он начинал замерзать, да и желание поскорей разобраться с курьерами явно не добавляло ему хорошего настроения.
- Придётся ждать, - меланхолично заметила Волчица. - Это самое удобное место... Не ной, они уже возле поворота.
Она в очередной раз прокрутила в голове откорректированный при осмотре дороги план. Если водитель отреагирует так, как реагирует большинство, то потом у них будет только одна проблема - найти в машине кокаин... О том, чтобы искать по запаху, речи быть не могло - после аварии наверняка всё вокруг будет вонять бензином. Зато бензобак можно исключить: дорога неблизкая, плюс плохая трасса, плюс непогода... Значит, бак должен быть наполнен до отказа, и прятать в него товар - значит, застрять посреди глухой дороги. Им это не нужно...
- Давай вниз, - бросила Эржебет дилеру. - У нас будет очень немного времени... Надеюсь, машина не взорвётся...
Дилер покосился на неё с опаской, но спорить не стал и быстрыми, длинными прыжками понёсся  по склону, увлекая за собой мелкие камушки и облачка снега.
Джип карабкался вверх, медленно приближаясь к Волчице, похожий на огромного жука. Жука с "ангельской пылью"...
"Я - маленькая лошадка..."
Давным-давно где-то случайно услышанная песенка почему-то всплыла в голове, следом потянулась мелодия... Ну, конечно! "Шереметьево-2",  Россия... Зал ожидания... Несколько лет назад... Эта песенка тягуче лилась с экрана телевизора,  привязчивая, необычная... Тогда Эржебет ещё не знала русский, но слова запомнила... Песенка преследовала её всё недолгое пребывание в Москве...  Теперь слова уже имели смысл...
"И мне живётся несладко... Мне трудно нести свою ношу, наступит день - и я её брошу..." Эржебет начала тихонько кивать головой в такт, всё больше и больше ухмыляясь. "Я - маленькая лошадка, но стою очень много денег..."
Жилистые ноги напряглись, застыли, поджарое тело волчицы превратилось в сжатую пружину. Джип подбирался к месту "Х"...  У неё будет только одна попытка... Десять метров...
"Я везу свою большую повозку с того на этот берег..."
Пять метров...
"Мне рады даже малые дети..."
Три метра...
"Я привезла вам новый мир... Я привезла вам..."
Эржебет взвилась в воздух, всеми силами стараясь не вытягивать вперёд лапы раньше времени. Удара о лобовое стекло она не почувствовала - просто изумлённое лицо человека за рулём рассыпалось мириадами осколков, потом её челюсти сомкнулись на этом лице, потом... Потом всё закружилось, завертелось... Озверевшая от вкуса крови волчица рвала клыками голову, руки, плечи, превращая одежду и кожу в лоскуты...
Потом её хорошо "приложило" об потолок, оказавшийся внизу...
Дилер, озадаченно взиравший на кувыркавшийся сверху джип, сунул в машину морду, жадно принюхиваясь:
- Ты жива?
- Нет! - гулко рявкнула Эржебет, выбираясь из-под трупа и оскальзываясь на луже крови. - Я умерла! А то, что ты видишь перед собой - это призрак твоего коммунизма...
- Смешно, - фыркнул дилер и не спеша обошёл машину, тщательно обнюхивая борта, колёса, бамперы. - Что-то не чую ничего...
- Может, сперва перекусим? - Эржебет с трудом поднялась на ноги, оглядела в конец испорченную шубу и витиевато выругалась. - Сейчас ты кроме крови вообще ничего не чуешь...
Дилер не заставил себя долго упрашивать. Галантно предоставив даме право выбора между двумя полуживыми людьми...

- А с трупами что делать будем?
- Потом, всё - потом...
Вампиры шустро потрошили искорёженную машину, клочья обивки мотало вокруг, словно перья ворон... Эржебет сдалась первой, устало прислонилась в колесу джипа и вытащила сигарету.
- Куда ещё они могли его засунуть?... - Она выдохнула в морозную пустоту тоненькую струйку дыма и от злости пнула колесо напротив. - Мы даже в бак залезли - и там пусто...
Ещё пинок, и ещё... Дилер, наклонив голову набок, как-то странно смотрел на колесо. Пнул его сам... Молча сорвался с места, пару минут рыскал вокруг машины в поисках монтировки, которую кто-то их них отшвырнул на ненадобностью... Вернулся с предметом поиска и с мрачной решимостью в глазах.
- Ну-ка, отойди!
- Собираешься её разуть? - спросила Эржебет, поспешно ретируясь.
Дилер не ответил, подцепил монтировкой покрышку и с силой рванул на себя. Диск с тоскливым звоном подпрыгнул в темноту, покрышка съехала, обнажая баллон, который вампир, не долго думая, полоснул когтями.
- Гениально... - выдохнула Эржебет, завороженно наблюдая, как из прорехи поднимается белое облачко.
"Разув" джип и вытащив весь "товар", что был там, вампиры решили удовольствоваться этим, тут же, на месте поделив добычу. Свою часть Волчица запихнула обратно в один из баллонов: и нести удобней, и спрятать проще, и сохранность от снега и воды...
Дилер оторвал полоску материи от куртки трупа, тщательно несколько раз макнул в бензобак. Через полминуты самопальный жгут занялся весёлым бойким пламенем, а вампиры галопом двинулись в сторону гор - подальше от горящей машины...

» Горный массив Фэгэраш

0


Вы здесь » Тайны Валахии: Дети Ночи » Южные отроги Карпат » Высокогорная дорога Трансфэгэрашан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно